03/10/2022

Saiba como votaram os parnaibanos!


PRESIDENTE DA REPÚBLICA

Lula (PT) – 62,78% – 55.488 votos (segundo turno)

Jair Bolsonaro (PL) – 29,83% – 26.362 votos (segundo turno)

Ciro Gomes (PDT) – 3,67% – 3.248 votos

Simone Tebet (MDB) – 2,85% – 2.519 votos

Soraya Thronicke (UNIÃO) – 0,59% – 519 votos

Felipe D’Avila (NOVO) – 0,17% – 146 votos

Padre Kelmon (PTB) – 0,05% – 44 votos

Léo Péricles (UP) – 0,03% – 28 votos

Sofia Manzano (PCB) – 0,02% – 15 votos

Vera (PSTU) – 0,01% – 10 votos

Constituinte Eymael (DC) – 0,01% – 8 votos


GOVERNADOR

Rafael Fonteles (PT) – 52,60% – 43.243 votos (Eleito)

Silvio Mendes (UNIÃO) – 45,96% – 37.780 votos

Gessy Lima (PSC) – 0,75% – 617 votos

Madalena Nunes (PSOL) – 0,37% – 304 votos

Geraldo Carvalho (PSTU) – 0,11% – 92 votos

Lourdes Melo (PCO) – 0,09% – 73 votos

Gustavo Henrique (PATRI) – 0,07% – 57 votos

Ravenna Castro (PMN) – 0,05% – 41 votos

BRANCOS – 3,92% – 3.565 votos

NULOS – 5,56% – 5.049

VÁLIDOS – 90,52% – 82.207


SENADOR

Joel Rodrigues (PP) – 53,98% – 42.840 votos

Wellington Dias (PT) – 44,20% – 35.076 votos (Eleito)

George Mágno (PSOL) – 0,78% – 622 votos

Professor Ajosé (PMN) – 0,76% – 605 votos

Albetiza Moreira (PCO) – 0,17% – 138 votos

Gervásio Santos (PSTU) – 0,10% – 78 votos

BRANCOS – 5,87% – 5.329 votos

NULOS – 6,75% – 6.133 votos

VÁLIDOS – 87,38% – 79.359 votos


DEPUTADO FEDERAL

Florentino Neto (PT) – 25,55% – 21.009 votos (eleito)

Flavio Nogueira (PT) – 8,94% – 7.353 votos (reeleito)

Neta Castelo Branco (PP) – 4,96% – 4.078 votos

Jadyel da Jupi (PV) – 4,90% – 4.030 votos (eleito)

Rejane Dias (PT) – 4,71% – 3.877 votos (reeleita)

Joaozinho da Unimagem (UNIÃO) – 4,23% – 3.478 votos

Atila (PP) – 3,18% – 2.612 votos (eleito)

Elmano o Veín Trabalhador (PP) – 3,10% – 2.547 votos

Castro Neto (PSD) – 3,06% – 2.513 votos (eleito)

Julio Arcoverde (PP) – 2,82% – 2.316 votos (eleito)

Capitão Fábio Abreu (PSD) – 2,60% – 2.142 votos

Fernanda Gomes (SD) – 2,31% – 1.902 votos

Marcos Aurelio Sampaio (PSD) – 2,22% – 1.823 votos (reeleito)

Silas Freire (SD) – 1,93% – 1.587 votos

Dr. Francisco (PT) – 1,89% – 1.553 votos (eleito)

Irmão Elias (UNIÃO) – 1,89% – 1.552 votos

Ana Fidelis (REPU) – 1,86% – 1.533 votos

Wilson Martins (PT) – 1,20% – 986 votos

Paes Landim (UNIÃO) – 1,02% – 838 votos

Merlong Solano (PT) – 0,94% – 769 votos

Major Costa Araújo (PL) – 0,85% -695 votos

Ronney Lustosa (UNIÃO) – 0,74% – 612 votos

Coronel Viana (PL) – 0,72% – 592 votos

Thiago Duarte (REPU) – 0,67% – 551 votos

Dra Marina (REPU) – 0,66% – 540 votos

Mainha (SD) – 0,59% – 483 votos

Daniel Pereira (UNIÃO) – 0,58% – 479 votos

Marquinhos Chaves (PSD) – 0,57% – 471 votos

Jose Luiz de Carvalho (REPU) – 0,54% – 445 votos

Margarete Coelho (PP) – 0,53% – 433 votos

Julio César (PSD) – 0,53% – 433 votos (reeleito)

Enfermeira Tatiana (PSD) – 0,43% – 356 votos

Toni Boson (PL) – 0,27% – 225 votos

Dr Leonardo Eulálio (PL) – 0,27% – 224 votos

Cláudio do Quilombo (PSOL) – 0,26% – 213 votos

Wallace Miranda (NOVO) – 0,23% – 191 votos

Carolina Silva (PODE) – 0,20% – 164 votos

Wellington Raulino o Xerife (REPU) – 0,18% – 148 votos

Kleber Montezuma (PP) – 0,18% – 145 votos

Delegado Samuel (PP) – 0,15% – 124 votos

Amanda Costa (PDT) – 0,13% – 107 votos

Mariana Bancada Antirracista (PSOL) – 0,13% – 104 votos

Evandro Hidd (PDT) – 0,11% – 90 votos

Junior Nobre (PP) – 0,11% – 89 votos

Maria Kazé (PT) – 0,11% – 87 votos

Viviane Moura (SD) – 0,10% – 81 votos

Raíssa Protetora (PODE) – 0,09% – 78 votos

Pastora Raquel (REPU) – 0,09% – 78 votos

Fábio Sérvio (PODE) – 0,09% – 74 votos

Thays Dias (UP) – 0,09% – 71 votos

Kleiton Holanda (PODE) – 0,08% – 69 votos

Rsá Filho (UNIÃO) – 0,08% – 69 votos

Antonio Felix (PT) – 0,06% – 52 votos

Weslley Demes (PL) – 0,05% – 44 votos

Delegado James Guerra (REPU) – 0,05% – 42 votos

Alexandre Sampaio (NOVO) – 0,04% – 37 votos

Lívia Oliveira (CIDA) – 0,04% – 37 votos

Mirian Mota (PSD) – 0,04% – 36 votos

Karla Berger (REPU) – 0,04% – 35 votos

Eudilene Silveira (NOVO) – 0,04% – 33 votos

Floro do Themos Vagas (SD) – 0,04% – 31 votos

Doutora Elisvania Rodrigues (UNIÃO) – 0,04% – 31 votos

Raimundo Viana (PL) – 0,03% – 27 votos

Carla Cléia (PODE) – 0,03% – 27 votos

Xandú Neri (PT) – 0,03% – 25 votos

Pastora Deisy (PL) – 0,03% – 24 votos

Nel Lopes (PTB) – 0,03% – 24 votos

Wilderlane Nascimento (NOVO) – 0,03% – 23 votos

Marineide Albuquerque (PSOL) – 0,03% – 23 votos

Fran de Jesus (PSTU) – 0,03% – 22 votos

Weslley Paz (SD) – 0,03% – 21 votos

Mara Denise (PL) – 0,03% – 21 votos

Professor Williams (PSOL) – 0,02% – 20 votos

Xicão (PATRI) – 0,02% – 20 votos

Luana Barradas(REPU) – 0,02% – 20 votos

Coronel Nixon (PSD) – 0,02% – 19 votos

Dra Liege (UNIÃO) – 0,02% – 19 votos

Ana Mirelle (PSC) – 0,02% – 18 votos

Teresinha de Jesus (PL) – 0,02% -18 votos

Teresinha Medeiros (UNIÃO) – 0,02% – 17 votos

Janaina Melo (PDT) – 0,02% – 16 votos

Graça Amorim (PP) – 0,02% – 15 votos

Dr. Vasconcelo Pinheiro (PATRI) – 0,02% – 14

Roberto Silva (SD) – 0,02% – 13 votos

Subtenente Márcia Sandra (PODE) – 0,02% – 13 votos

Marcos Aureliano (PMN) – 0,02% – 13 votos

Gi Alves (PSD) – 0,01% – 12 votos

Gleison Bastos de Melo (AGIR) – 0,01% – 12 votos

Sâmia Cristina (CIDA) – 0,01% – 11 votos

Fernanda Gondim (PTB) – 0,01% – 10 votos

Adelmazin da Saúde (CIDA) – 0,01% – 10 votos

Marquinhos (PDT) – 0,01% – 10 votos

Carina Lima Verde (PTB) – 0,01% – 10 votos

Vani Queiroz (REPU) – 0,01% – 10 votos

Edilene Pinho (PCB) – 0,01% – 9 votos

Jéssica Monique (PATRI) – 0,01% – 9 votos

Robywood (SD) – 0,01% – 9 votos

Francisco Filho (PCB) – 0,01% – 8 votos

Sargento Marcos André (PDT) – 0,01% – 8 votos

Ítalo Bezerra (NOVO) – 0,01% – 7 votos

BRANCOS – 5,30% – 4.814 votos

NULOS – 4,16% – 3.775 votos

VÁLIDOS – 90,54% – 82.232 votos


DEPUTADO ESTADUAL

Gracinha Mão Santa (PP) – 27,20% – 22.904 votos (eleita)

Dr. Hélio (MDB) – 9,81% – 8.261 votos (eleito)

Rubens Vieira (PT) – 6,29% – 5.296 votos (eleito)

Flávio Júnior (PT) – 5,19% – 4.368 votos (eleito)

Hilder Monção (SD) – 4,55% – 3.829 votos

Fabio Xavier (PT) – 3,60% – 3.028 votos (eleito)

Tererê (MDB) – 2,84% – 2.393 votos

Fábio Novo (PT) – 2,09% – 1.760 votos (eleito)

Pastor Gessivaldo Isaias (REPU) – 2,07% – 1.740 votos

Evaldo Gomes (SD) – 1,53% – 1.284 votos (eleito)

Janainna Marques (PT) – 1,48% – 1.243 votos (eleito)

Dr Felipe Sampaio (MDB) – 1,41% – 1.185 votos (eleito)

Henrique Pires (MDB) – 1,35% – 1.140 votos (eleito)

Jeová Alencar (REPU) – 1,24% – 1.041 votos (eleito)

Delegado Luna (PL) – 1,14% – 957 votos (eleito)

Dr Pablo Santos (MDB) – 1,11% – 935 votos (eleito)

Samantha (PL) – 1,09% – 914 votos

Dr. Vinicius (PT) – 1,08% – 908 votos (eleito)

Firmino Paulo (PT) – 0,86% – 724 votos (eleito)

Oliveira Neto (PT) – 0,85% – 719 votos (eleito)

Georgiano (MDB) – 0,84% – 706 votos (eleito)

Ana Paula (MDB) – 0,81% – 685 votos (eleita)

Naira Mandata Transfeminista (PSOL) – 0,80% – 675 votos

Marden Menezes (PP) – 0,80% – 672 votos (eleito)

Paulo Martins (SD) – 0,80% – 670 votosSá (PP) – 0,77% – 646 votos

Franzé Silva (PT) – 0,75% – 629 votos (eleito)

Dogim Felix (PP) – 0,66% – 557 votos

Wilson Brandão (PP) – 0,62% – 525 votos (eleito)

Elzuila Calisto (PT) – 0,55% – 459 votos

João de Deus (PT) – 0,51% – 433 votos

Genival Sales (PT) – 0,50% – 424 votos

Cel Carlos Augusto (MDB) – 0,49% – 410 votos (eleito)

Idoneil Mesquita (PP) – 0,47% – 397 votos

Major Elizete (MDB) – 0,46% – 388 votos

Dr. Thales (PP) – 0,46% – 384 votos (eleito)

Dr. Gil Carlos (PT) – 0,45% -379 votos (eleito)

Petrus Evelyn (NOVO) – 0,43% – 365 votos

Dilia Falcão (PT) – 0,38% – 324 votos

Barbara do Firmino (PP) -0,38% – 320 votos (eleita)

Teresa Britto (PV) – 0,38% – 317 votos

Aldo Gil (PP) – 0,33% – 279 votos (eleito)

Telmo Neves (PP) – 0,31% – 259 votos

Ziza Carvalho (MDB) – 0,25% – 214 votos

Hélio Isaias (PT) – 0,25% – 210 votos (eleito)

Warton Lacerda (PT) – 0,24% – 199 votos

Simone (MDB) – 0,23% – 196 votos

Severo Eulálio (MDB) – 0,21% – 179 votos (eleito)

Tiago Vasconcelos (MDB) – 0,21% – 175 votos

João Madison (MDB) – 0,21% – 174 votos (eleito)

Dr. Marcos (REPU) – 0,19% – 160 votos

Dri do Bobz (PP) – 0,16% – 134 votos

Gustavo Neiva (PP) – 0,15% – 130 votos (eleito)

Helio Rodrigues (PT) – 0,14% – 115 votos

Limma (PT) – 0,13% – 111 votos (eleito)

Elisangela Moura (PC DO B) – 0,13% – 109 votos

Zenaide Ferreira (PP) – 0,12% – 103 votos

Amadeu Campos (MDB) – 0,12% – 100 votos

Anamelka Cadena (SD) – 0,10% – 82 votos

Dr Marconi Lobinho (PL) – 0,09% – 75 votos

Sergio Vilela (SD) – 0,08% – 70 votos

Marcela Tavares (SD) – 0,06% – 54 votos

Calina Lopes (PT) – 0,06% – 50 votos

Márcia Araújo (PDT) – 0,06% – 50 votos

Capitão Flaubert (PL) – 0,06% – 49 votos

Nando do Lar do Nando (PATRI) – 0,06% – 48 votos

Pastor Wolney Nogueira (REPU) – 0,06% – 48 votos

Sammuel Bancada Antirracista (PSOL) – 0,05% – 43 votos

Eleuza Dias (PT) – 0,05% – 41 votos

Ana Galiza (PP) – 0,05% – 38 votos

Dr. Marcus Vinicius (PT) – 0,04% – 37 votos

Dionisio Piauí (PDT) – 0,04% – 36 votos

Nerinho (PT) – 0,04% – 35 votos (eleito)

Artur Ramos (NOVO) – 0,04% – 34 votos

Beel da Silva (PT) – 0,04% – 32 votos

Bob Guerreiro (REPU) – 0,04% – 31 votos

Elizeu Aguiar (PP) – 0,04% – 31 votos

Cap Mota Brito (REPU) – 0,04% – 30 votos

Godofredo Brito (PL) – 0,03% – 28 votos

Dr Nivaldo Patriota (PL) – 0,03% – 27 votos

Sargento Mota (MDB) – 0,03% – 27 votos

Rosalina (PT) – 0,03% – 26 votos

Yara Ferry (PSTU) – 0,03% – 25 votos

Professor Werton Costa (SD) – 0,03% – 23 votos

Geratrabalho (PL) – 0,03% – 23 votos

Capitao Everton Araujo (PP) – 0,03% – 22 votos

Naiara Moraes (MDB) – 0,02% – 21 votos

Vanessa Tapety (MDB) – 0,02% – 21 votos

Aldo Costa (PDT) – 0,02% – 20 votos

Missionária Genildes (PL) – 0,02% – 17 votos

Scheyvan Lima (SD) – 0,02% – 17 votos

Aline Teixeira (REPU) – 0,02% – 17 votos

Analu (NOVO) – 0,02% – 16 votos

Cida Santiago (PT0) – 0,02% – 15 votos

Magalhães (PT0) – 0,02% – 14 votos

Gisele (PL) – 0,02% – 14 votos

Dr Gutenberg Rocha (MDB) – 0,02% – 14 votos

Sargento Jarbas (PL) – 0,02% – 13 votos

Joninha (REPU) – 0,01% – 12 votos

Ferreira Neto (PP) – 0,01% – 11 votos

BRANCOS – 3,84% – 3.488 votos

NULOS – 3,46% – 3.142 votos

VÁLIDOS – 92,70% – 84.191 votos

Fonte: Portal Costa Norte

Nenhum comentário:

Postar um comentário

 

Nossa matérias em seu E_mail

Digite seu endereço de e-mail:

Entregue por PHBemNota

Racing