17/08/2017

Prefeito Mão Santa faz a entrega da premiação da Regata de Canoas Igaraçu


Na noite dessa quarta-feira (16), o Prefeito Mão Santa com a Primeira-Dama e Secretária do Desenvolvimento Social e Cidadania – Sedesc, Adalgisa Moraes Souza, acompanhados do Superintendente de Turismo, Charles Pires; do Chefe de Gabinete, Israel Correia; Secretário de Esportes, Maksuel Brandão; dos vereadores Bernardo Lima, Francisco da Paz e Daniel Jackson; do Secretário de Assuntos Especiais, Fábio Barros; do Coordenador da Superintendência de Turismo, Sérgio Inácio; e do Superintendente das Forças de Segurança, Chagas Santos, fizeram a entrega da premiação aos vencedores do evento. 


A entrega da premiação da Regata de Canoas Igaraçu, que aconteceu na última segunda-feira, 14 de agosto, Aniversário de Parnaíba, foi realizada na sede da Associação dos Moradores do Bairro Tabuleiro. A Miss Regatas Nathalia Nakamura esteve prestigiando o evento. 


José Mário Carvalho, Presidente da Associação dos Moradores do Bairro Tabuleiro, agradeceu o empenho do Prefeito de Parnaíba Mão Santa e de toda sua equipe, que foram fundamentais para a realização da Regata de Canoas Igaraçu. Após a entrega dos troféus e da premiação em dinheiro, todos os presentes foram convidados para um coquetel. 


Mão Santa falou do resgate da Regata de Canoas Igaraçu, destacando a grandeza que Parnaíba teve no passado e que está voltando e ter no presente. 

Confira a lista dos vencedores:

Vela Profissional
1º Lugar – Genilson Vieira da Rocha
2º Lugar – Célio do Nascimento Pereira
3º Lugar – João Batista do Nascimento Oliveira
4º Lugar – Antônio Francisco Aguiar da Silva
5º Lugar – Francisco das Chagas de Oliveira

Vela Pesca
1º Lugar – Oscar Francisco F. da Silva
2º Lugar – Francisco Antônio da Cruz Nascimento
3º Lugar – Elivan Calixto Pereira
4º Lugar – Edilson de Castro Sousa
5º Lugar – Manoel Almeida Vale Filho

Remo Profissional
1º Lugar – Edivino Célio do Nascimento Pereira
2º Lugar – Francisco Genilson Vieira da Rocha
3º Lugar – João Batista Nascimento Oliveira
4º Lugar – Bernardo José Tavares da Costa
5º Lugar – José Wilson de Oliveira Costa

Remo Novato
1º Lugar – Luís Henrique de Araújo Silva
2º Lugar – Leomi da Silva Lima
3º Lugar – Átila Biully do Nascimento Pereira
Natação
1º Lugar – Ian Costa de Sousa
2º Lugar – Antônio Carlos F. da Costa
3º Lugar – Inatan da Silva

Ascom - PMP

Nenhum comentário:

Postar um comentário

 

Nossa matérias em seu E_mail

Digite seu endereço de e-mail:

Entregue por PHBemNota

Curta